Mannschaft

Mannschaftsfoto 2020 fertig klein

Stadtfeuerwehr Mattersburg has 101 registered members
Dienstgrad:
Name:
Funktion:
Mitglied seit:
man
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Anderl Markus
-
01.01.2018
hau
Hauptlöschmeister (HLM)
Auer Horst
-
01.01.1975
mau
Löschmeister (LM)
Aufner Martin
Feuerwehrjugendbetreuer, Gruppenkommandant Gruppe 2
01.01.2008
rba
Hauptlöschmeister (HLM)
Bauer Robert
Gerätewart für Alarm- und Nachrichtenwesen
01.01.1991
ebi
Oberlöschmeister (OLM)
Bierbaumer Erhard
-
01.01.2010
abijun
Brandrat (BR)
Binder Adolf jun.
Zugskommandant Zug A, Bezirksfeuewehrkommandant-stv., Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 2, Bezirksreferent für Strahlenschutz und Leistungsbewerbe und -prüfungen
01.01.1998
abisen
Oberbrandrat (OBR)
Binder Adolf sen.
Bezirksfeuerwehrkommandant
01.01.1978
tbö
Brandinspektor (BI)
Böcker Thorsten
Zugskommandant Zug B
01.01.1988
rbr
Feuerwehrmann (FM)
Brauner Roland
-
01.01.2018
p.bugnyar
Brandmeister (BM)
Bugnyar Paul
Leiter des Verwaltungsdienstes, Gerätewart für Bekleidung, Schriftführer
01.01.2018
rde
Ehrenbrandinspektor (EBI)
Deutsch Rudolf
-
01.01.1984
ldi
Feuerwehrmann (FM)
Dienbauer Laura
-
01.07.2013
sdi
Oberfeuerwehrmann (OFM)
Dienbauer Sebastian
-
01.01.2012
tdi
Hauptbrandinspektor (HBI)
Dienbauer Thomas
Feuerwehrkommandant, Bezirksreferent für Feuerwehrjugend, Abschnittsfeuerwehrkommandant-stv. Abschnitt 2
01.07.1991
gdo
Feuerwehrmann (FM)
Dörfler Gilbert
-
01.01.2015
kfi
Löschmeister (LM)
Fischak Konstantin
-
01.01.2003
mge
Hauptlöschmeister (HLM)
Gebhardt Markus
-
01.01.2002
sge
Brandmeister (BM)
Geissler Stefan
Feuerwehrjugendleiter, Gruppenkommandant Gruppe 3, Gruppenkommandant Ausbildungsgruppe (Gruppe 7)
01.01.2012
sger
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Gerdenitsch Simon
-
01.01.2019
cgl
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Glavanits Christian
-
01.07.2006
sgl
Oberlöschmeister (OLM)
Glavanits Stefan
Gruppenkommandant Gruppe 5
01.07.2001
wgr
Hauptlöschmeister (HLM)
Gruber Werner
-
01.11.1975
jgu
Löschmeister (LM)
Guttmann Johannes
Gerätewart für Atem- und Körperschutz
01.01.2015
wha
Hauptlöschmeister (HLM)
Habeler Wolfgang
-
01.01.1991
rha
Hauptlöschmeister (HLM)
Haiden Richard
-
01.01.1981
mho
Hauptlöschmeister (HLM)
Holler Manfred
-
01.07.1996
cho
Oberlöschmeister (OLM)
Holzinger Christopher
Gruppenkommandant Gruppe 1, Gerätewart
01.01.2001
ahu
Hauptlöschmeister (HLM)
Huber Andreas
Gruppenkommandant Gruppe 8
01.01.1978
bhu
Feuerwehrmann (FM)
Huber Bernd
-
01.01.2016
mhu
Feuerwehrmann (FM)
Huber Mario
-
01.01.2016
aiv
Oberlöschmeister (OLM)
Ivancsich Alexander
-
01.01.1992
tiv
Brandinspektor (BI)
Ivancsich Thomas
-
01.07.1991
jka
Oberbrandrat (OBR)
Karner Josef
Ehrenbezirksfeuerwehrkommandant
01.01.1952
hkl
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Klawacs Hannes
-
01.01.1997
mkl
Feuerwehrmann (FM)
Klawacs Michael
-
01.07.2012
wkl
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Klawacs Wolfgang
-
01.01.1995
wkn
Hauptlöschmeister (HLM)
Knopf Wolfgang
-
01.01.2001
gko
Hauptlöschmeister (HLM)
Koller Gerhard
-
01.01.1978
hko
Brandrat (BR)
Koller Herbert
Ehrenstadtfeuerwehrkommandant
01.07.1964
jko
Hauptlöschmeister (HLM)
Kopp Josef
-
01.01.1961
gkr
Landesfeuerwehrkurat (LFK)
Kroiss Günther
Feuerwehrkurat
01.07.2011
rku
Oberlöschmeister (OLM)
Kultschar Roman
-
01.01.1997
mku
Oberlöschmeister (OLM)
Kurz Markus
-
01.07.2011
reku
Hauptlöschmeister (HLM)
Kurz Reinhard
-
01.01.1994
mla
Feuerwehrmann (FM)
Langegger Michelle
-
01.01.2018
cle
Feuerwehrmann (FM)
Lehner Christoph
-
01.01.2011
ple
Löschmeister (LM)
Lehner Peter
Gerätewart, Gruppenkommandant Gruppe 4
01.01.2016
sle
Feuerwehrmann (FM)
Lehner Sabrina
-
01.01.2011
ale
Hauptverwalter (HV)
Leitgeb Anton
-
01.07.1972
ele
Hauptlöschmeister (HLM)
Leitgeb Ernst
-
01.01.1963
jle
Hauptlöschmeister (HLM)
Leitgeb Josef
-
01.01.1965
fle
Brandinspektor (BI)
Lenzinger Franz
Gerätemeister, Sirenenbetreuer
01.01.1991
jli
Feuerwehrmann (FM)
Linsbogen Johannes
-
01.01.2016
mma
Hauptbrandinspektor (HBI)
Maierhofer Markus
Zugskommandant Zug C, Bezirksreferent für Schadstoffwesen
01.01.1992
sma
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Malivuk Sascha
-
01.01.2004
kma
Löschmeister (LM)
Markl Kurt
Gerätewart für Bekleidung
01.01.2016
ame
Feuerwehrmann (FM)
Meidl Andreas
-
01.01.2016
hme
Oberbrandinspektor (OBI)
Meidl Helmut
-
01.07.1961
mme
Hauptlöschmeister (HLM)
Meiller Michael
-
01.01.1991
cmel
Löschmeister (LM)
Melkes Christoph
Gerätewart für Alarm- und Nachrichtenwesen, Gruppenkommandant Gruppe 6, Sirenenbetreuer
01.01.2012
amü
Hauptlöschmeister (HLM)
Müllner August
-
01.01.1986
nma
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Neuberger Martin
Verwaltungswart für Finanzen
01.01.2020
jnu
Feuerwehrmann (FM)
Nussbaumer Jeremie
-
01.01.2015
ppe
Feuerwehrmann (FM)
Perner Patrick
-
01.01.2008
pper
Feuerwehrmann (FM)
Perner Philipp
-
01.01.2012
spf
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Pfeffer Samuel
-
01.01.2017
wpi
Ehrenhauptbrandinspektor (EHBI)
Piller Werner
-
01.01.1965
mpi
Feuerwehrmann (FM)
Pinter Manuel
-
01.07.2015
dpl
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Plank Dominik
-
01.01.2003
ppo
Feuerwehrmann (FM)
Polatschek Pascal
-
01.01.2018
fpo
Hauptlöschmeister (HLM)
Postl Franz
-
01.01.1955
ere
Feuerwehrmann (FM)
Redl Elias
-
01.01.2013
hre
Hauptlöschmeister (HLM)
Reisner Hans
-
01.03.1955
lre
Hauptlöschmeister (HLM)
Resch Lydia
Bezirksreferentin für Verwaltung
01.01.1997
rre
Abschnittsbrandinspektor (ABI)
Resch Richard
Bezirksreferent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit
01.01.1988
fsa
Oberbrandinspektor (OBI)
Sauerzopf Franz
-
01.01.1986
rsch
Feuerwehrmann (FM)
Schimandl Roman
-
01.01.2018
jsc
Hauptlöschmeister (HLM)
Schoeny Jürgen
-
01.07.1997
ase
Feuerwehrmann (FM)
Seidl Alexander
-
01.01.2017
ese
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Seidl Emil
-
01.01.2017
csi
Oberbrandinspektor (OBI)
Sieber Christian
Feuerwehrkommandantstellvertreter
01.07.1984
rsi
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Simon Raphael
-
01.01.2018
jst
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Stiegler-Posch Jan
-
01.01.2018
ast
Oberfeuerwehrmann (OFM)
Strobl Andreas
-
01.01.2011
gst
Oberlöschmeister (OLM)
Strobl Gerhard
-
01.01.1988
hst
Hauptlöschmeister (HLM)
Strobl Heinz
-
01.01.1978
mst
Löschmeister (LM)
Strobl Martin
Feuerwehrjugendbetreuer, Gerätewart für Atemschutz, Feuerwehr-Kids Betreuer
01.01.2013
hts
Hauptlöschmeister (HLM)
Tschach Harald
-
01.01.1981
kts
Oberfeuerwehrmann (OFM)
Tschach Kevin
-
01.01.2002
jts
Löschmeister (LM)
Tschurlovitsch Jörg
-
01.01.1993
pva
Verwalter (V)
Vavra Peter
-
01.07.1978
dwa
Probefeuerwehrmann (PFM)
Wagner Dustin
-
01.01.2019
hwe
Hauptlöschmeister (HLM)
Weber Horst
-
01.07.2002
awe
Oberbrandinspektor (OB)
Weisz Anton
-
01.01.1947
awi
Hauptlöschmeister (HLM)
Wilfing Andreas
-
01.01.1980
awil
Hauptlöschmeister (HLM)
Wilfing Andreas
-
01.01.1952
awilf
Hauptlöschmeister (HLM)
Wilfing Anton
-
01.01.1952
bwi
Feuerwehrmann (FM)
Wilfinger Bernd
-
01.07.2013
mwo
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Wograndl Maija
-
01.01.2005
ewo
Hauptlöschmeister (HLM)
Wohlfarth Erich
-
01.03.1955
hwo
Hauptlöschmeister (HLM)
Wohlfarth Herbert
-
01.01.1980