Mannschaft
Stadtfeuerwehr Mattersburg has 84 registered users
Suchkriterium
Suchergebnisse

Foto: Name: Funktion: Mitglied seit:
Auer Horst
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1975
Aufner Martin
Feuerwehrmann (FM)
Feuerwehrjugendbetreuer
01.01.2008
Bauer Franz
Brandinspektor (BI)
-
01.01.1971
Bauer Robert
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1991
Bergmann Karl-Heinz
Feuerwehrmann (FM)
-
01.07.2013
Bieberle Walter
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.2000
Bierbaumer Erhard
Oberlöschmeister (OLM)
-
01.01.1998
Binder Adolf jun.
Abschnittsbrandinspektor (ABI)
Bezirksatemschutzreferent, Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 2
01.01.1998
Binder Adolf sen.
Oberbrandrat (OBR)
Bezirksfeuerwehrkommandant
01.01.1978
Böcker Thorsten
Brandinspektor (BI)
Zugskommandant Zug A, Tauchwart
01.01.1988
Deutsch Rudolf
Ehrenbrandinspektor (EBI)
-
01.01.1984
Dienbauer Sebastian
Feuerwehrmann (FM)
-
01.01.2010
Dienbauer Thomas
Hauptbrandinspektor (HBI)
Stadtfeuerwehrkommandant-stv., Bezirksreferent für Feuerwehrjugend
01.07.1991
Dörfler Gilbert
Probefeuerwehrmann (PFM)
Verwaltungswart für Finanzen
01.07.2015
Fischak Konstantin
Löschmeister (LM)
-
01.01.2003
Gebhardt Markus
Haubtbrandmeister (HBM)
Abschnittsfunkwart
01.01.2002
Geissler Stefan
Feuerwehrmann (FM)
Feuerwehrjugendleiter
01.01.2012
Glavanits Christian
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.2004
Gruber Werner
Hauptlöschmeister (HLM)
Gruppenkommandant Gruppe 4
01.01.1970
Guttmann Johannes
Probefeuerwehrmann (PFM)
-
01.01.2015
Habeler Wolfgang
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1991
Haiden Richard
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1981
Havlicek Franz
Oberlöschmeister (OLM)
-
01.01.1986
Herbert Koller
Brandrat (BR)
Ehrenstadtfeuerwehrkommandant
01.01.1964
Holler Manfred
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1979
Holzinger Christopher
Löschmeister (LM)
Gruppenkommandant Gruppe 3
01.01.2006
Huber Andreas
Hauptlöschmeister (HLM)
Gruppenkommandant Gruppe 1
01.01.1978
Ivancsich Alexander
Oberlöschmeister (OLM)
-
01.01.1992
Ivancsich Otto
Stadtbrandinspektor (SBI)
Stadtfeuerwehrkommandant
01.07.1972
Ivancsich Thomas
Brandinspektor (BI)
Zugskommandant Zug B
01.07.1991
Karner Josef
Oberbrandrat (OBR)
Ehrenbezirksfeuerwehrkommandant
01.01.1952
Klawacs Hannes
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.1997
Klawacs Michael
Feuerwehrmann (FM)
-
01.07.2012
Klawacs Wolfgang
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.1995
Knopf Wolfgang
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1975
Koller Gerhard
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1978
Kopp Josef
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1961
Kultschar Roman
Oberlöschmeister (OLM)
Gruppenkommandant Gruppe 2
01.01.1998
Kurz Markus
Oberlöschmeister (OLM)
Feuerwehrjugendbetreuer
01.01.1993
Kurz Reinhard
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1994
Lehner Peter
Feuerwehrmann (FM)
Gerätewart für Atemschutz
01.07.2016
Lehner Sabrina
Probefeuerwehrmann (PFM)
-
01.01.2011
Leitgeb Anton
Hauptverwalter (HV)
-
01.07.1972
Leitgeb Ernst
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1963
Leitgeb Josef
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1965
Lenzinger Franz
Brandinspektor (BI)
Leiter des techn. Dienstes, Sirenenbetreuer
01.01.1991
Maierhofer Markus
Oberbrandinspektor (OBI)
Bezirksreferent für Schadstoffwesen
01.01.1992
Malivuk Sascha
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.2004
Markl Kurt
Oberfeuerwehrmann (OFM)
Gerätewart für Bekleidung
01.01.2016
Meidl Helmut
Oberbrandinspektor (OBI)
-
01.07.1961
Meiller Michael
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1991
Melkes Christoph
Feuerwehrmann (FM)
Gerätewart für Funk
01.01.2012
Müllner August
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1986
Perner Patrick
Feuerwehrmann (FM)
-
01.01.2008
Perner Philipp
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
-
01.01.2012
Piller Werner
Hauptbranbinspektor (HBI)
-
01.01.1965
Pinter Manuel
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
-
01.01.2010
Plank Dominik
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.2003
Postl Franz
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.03.1955
Reisner Hans
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.03.1955
Resch Lydia
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1997
Resch Richard
Abschnittsbrandinspektor (ABI)
-
01.01.1974
Sauerzopf Franz
Oberbrandinspektor (OBI)
-
01.01.1986
Schoeny Jürgen
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1997
Sieber Christian
Oberverwalter (OV)
Leiter des Verwaltungsdienstes, Gruppenkommandant Gruppe 4
01.01.1984
Strobl Andreas
Feuerwehrmann (FM)
-
01.01.2011
Strobl Gerhard
Oberlöschmeister (OLM)
-
01.01.1988
Strobl Heinz
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1978
Strobl Martin
Feuerwehrmann (FM)
-
01.01.2008
Swoboda Fabian
Jugendfeuerwehrmann (JFM)
Gruppenkommandant Jugend
01.01.2009
Talos Rudolf
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1986
Tschach Harald
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1981
Tschach Kevin
Oberfeuerwehrmann (OFM)
-
01.01.2002
Tschurlovitsch Jörg
Löschmeister (LM)
-
01.01.1993
Vavra Peter
Verwalter (V)
-
01.07.1978
Weber Horst
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.2002
Weisz Anton
Oberbrandinspektor (OBI)
-
01.01.1947
Wilfing Andreas
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1980
Wilfing Andreas
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1952
Wilfing Anton
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1952
Wograndl Maija
Hauptfeuerwehrmann (HFM)
-
01.01.2005
Wohlfarth Erich
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.03.1955
Wohlfarth Herbert
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.01.1980
Wohlfarth Matthias
Hauptlöschmeister (HLM)
-
01.10.1950

   

LSZ - Info

   
   
© 2016 - Stadtfeuerwehr Mattersburg